Вход на сайт
Kлубок лжи
15273 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Brise maritim 30.01.15 21:22
В ответ на:
откровенные беседы с самоиронией и насмешкой над власть имущими и вождями в Кремле?
откровенные беседы с самоиронией и насмешкой над власть имущими и вождями в Кремле?
В России всегда относились с некоторым пренебрежением и отстранённостью к авторитетам высшего порядка и к власти в частности, и считали себя вольными и параллельными власти при любых обстоятельствах, предпочитая в решени своих проблем обходиться внутренними силами. Это находило отражения во всём, как и в делах - вместо взывания к представителям правопоряка, предпочитали разбить друг другу носы и лбы и на этом успокоиться - так и в словесности, начиная от Пушкина, заканчивая пословицами:
На бога надейся, а сам не плошай.
В чистом поле четыре воли: хоть туда, хоть сюда, хоть инаково
Вольному воля, спасенному рай
Вольную жизнь и автономность в России гарантировала готовность по первому же признаку опасности мобилизовать внутренние силы и выступить единым фронтом против угрозы, причём даже с удовольствием, отсюда - повсеместное "мы", где Путин, Сталин или царь - штандарт на шесте, фетиш, но вещь сакральная в плане объединения:
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.
Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья -
Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив, кто среди волненья
Их обрести и ведать мог.
А.С. Пушкин
И лучше не искушать вольных людей испытать "упоение в бою". Хотя бы учитывая уроки истории.
В ответ на:
водка и пьяные разглагольствования заменили чай с бубликами
водка и пьяные разглагольствования заменили чай с бубликами
Обычный мужской, а не бабский досуг, пить водку можно по-разному. И лучше разглагольствования, потому что если дойдет до трезвого дела , то будет хуже. Всем.
В форуме "Дискуссионный Клуб" не допускается участие с несколькими одновременными никами (клонами) пользователя. Выход в форум под клоном во время блокировки другого ника считается обходом бана