русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Швейцарский франк обвалил доллар.

19.01.15 10:12
Re: Швейцарский франк обвалил доллар.
 
ComBat местный житель
ComBat
В ответ на:
Швейцария защищается от потока не нужной бумажной массы доллара.

Швейцария защищает себя от ненужных франков – за 3 года, после введения привязки к евро денежная масса в Швейцарии выросла в 5 раз.
Что бы удерживать фиксированный курс SNB был вынужден «выбрасывать» огромный объем франков и скупать Евро. Доллар тут вообще никаким боком не касается.
В ответ на:
Если вы хотите открыть долларовый счет в Швейцарском банке, то вам придется платить ежемесячно 0,75% от суммы.

Отрицательный процент введен на те депозиты, которые сами швейцарские банки хранят в швейцарском ЦБ. Излишне говорить, что это ФРАНКОВЫЕ депозиты,
а процент – 0,75 – годовой, а не ежемесячный. В этом и смысл отрицательного процента, что бы сделать невыгодным вклады в национальной валюте и тем самым ее ослабить.
Одним словом, сказанное вами верно в точности до наоборот.
 

Sprung zu