русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Новая волна" переезжает в Сочи, а в Донбассе война

16.01.15 21:25
Re: Новая волна" переезжает в Сочи, а в Донбассе война
 
Надежда_germanph коренной житель
В ответ на:
Это Вы не понимаете, что в Юрмале - тишина и запустенье от слова "везде".

Туда именно за тишиной и ездят. Не всем же хочется "отдыхать" на сочинских пляжах вповалку и слушать вечером грохот дискотек. Видимо, тишина и умиротворение для Вас символ запустенья.
В ответ на:
Если Вы про дачи, которые покупают по дешёвке. А жильё в Прибалтике несоизмеримо дешевле, чем в России. То жильё упрощает получение виз и прочих документов для свободного передвижения по Европе.

Во-первых, жилье там покупают далеко не все, большинство просто ездит туда отдыхать. Во-вторых, дешевле, чем в Москве, не означает "несоизмеримо дешевле, чем в России". Недвижимость там достаточно дорогая. А в-третьих, получить ВНЖ "по дешевке" не прокатит, есть определенные требования по сумме.
В ответ на:
Никакого отношения к популярности и любви к Юрмале это не имеет.

К любви и популярности имеет отношение не только то, что рядовые россияне снимают в Юрмале жилье на лето, как множество моих знакомых, например, но и то, что все эти Волны, КВНы и Камеди-чего-то-там с огромным удовольствием тусовались на взморье пару десятков лет. Им даже членство Латвии в НАТО ни разу не помешало.
 

Sprung zu