Deutsch

Еще раз о санкциях

21.12.14 10:52
Re: Еще раз о санкциях
 
Ален патриот
Ален
в ответ OBS 20.12.14 23:00
In Antwort auf:
Европейские политики говорят о том, что они не хотели бы своими санкциями российскую экономику разрушать. Цель санкций была лишь в том, чтобы российским олигархам, друзьям Путина, устроить тяжелую жизнь. Чтобы те на своего ставленника надавили и его агрессивный пыл умерили.

В этом европейцы ошиблись,поскольку путин уже давно взял под свой контроль и прикормил олигархат и они против него не пикнут и слова.Те.кто пытались противостоять самодержцу, либо были посажены(Ходорковский) либо бежали зарубеж(Березовский и Гусинский)
In Antwort auf:
Невдомек было, что простые россияне с готовностью подставят под раздачу свои многострадальные спины вместо банковских счетов олигархов и личного состояния пахана.

Здесь всё не так просто.Когда простые россияне на своей шкуре начали чувствовать результаты агрессивной политики путина,то его высокий рейтинг начал постепенно падать.Кушать то всем хочется.Напомню,что когда в конце 80-ых жизненный уровень советских граждан начал резко падать,то совковая империя гробанулась бескровно в течении нескольких лет.
In Antwort auf:
Вопрос в том, смогут ли европейцы в санкционной борьбе добиться от России возврата к сознанию, или надо заканчивать с прямым противостоянием и возвращаться к методам холодной войны, десятилетиями терпеливо доказывать свою правоту и ошибочность про-путинского пути

Рано или поздно.но европейцы поймут,что Путин и его шобла признают только язык силы.Поэтому надо усиливать санкции и одновременно увеличивать меры обороны и безопасности.В частности начать размещать военные базы и ПРО не только в Прибалтике и Польше.но и в Украине,Молдавии и Грузии .США уже положили начало этому делу приняв Акт солидарности с Украиной,Молдавией и Грузией и обьявив их своими военными союзниками.Нужно также начать поставки Украине всех видов оружия,включая и летальное. Российская экономика просто не выдержит экономического противостояния с Западом и больших расходов на гонку вооружений.Такое произошло в своё время и с совковой экономикой.
 

Перейти на