Deutsch

Ца-ца-ца, так когда же Московия стала Русью?

16.12.14 13:25
Re: Ца-ца-ца, так когда же Московия стала Русью?
 
  erwin__rommel патриот
erwin__rommel

Вдогонку.
В средние века человек,получивший титул на стороне мог рассчитывать на аналогичный у себя на родине. Пример - Генрих Штаден,в опричнине никогда не служивший,при царском дворе никогда не состоявший,и тем не менее в Европах получивший титул барона исключительно за свои утверждения,что на Руси якобы был пожалован в бояре.

П.С.Скажите пжалста,Кондуктор...Я вот из интереса задал соответствующий тэг и по первой же ссылке попал на Liste deutscher Adelsgeschlechter:
http://de.wikipedia.org/wiki/Liste_deutscher_Adelsgeschlechter
Зашёл,опять же,по первой же ссылке Althessische Ritterschaft.
Из пяти первых по списку дворянских родов ( Baumbach,Berlepsch,Beidenfeld,Bischoffshausen,Bodenhausen ) четверо родоначальников имеют французские фамилии: Herdegnus de Bombach,Cunradus de Berleibisin,Willehelmus de Aldehusen,Teginhardus de Bodenhusen.
Мне вот интересно,почему в Германии нет идиотов,сладострастно утверждающих,что немецкое дворянство - это на самом деле бывшие французы?
Как Вы считаете,Кондуктор?
 

Перейти на