Deutsch

Заповедник vs Зоопарк

23.01.05 19:06
Re: Заповедник vs Зоопарк
 
Derdiedas старожил
Derdiedas
Я там немножко поправился, да не суть важно.
Ещ╦ великий писатель Лесков отмечал в русском народе "тяготение к ж╦лудю и корыту" (Загон), намекая таким образом на стремление к свинскому образу жизни. Такие же проблемы были до того и в Англии, и королевская фамилия приложила немало сил, чтобы улучшить породу. С тех пор в Англии различают породистых и непородистых обитателей.
В других странах и народах ситуация та же. Там, где власти (дирекция заповедника) имеют интеллект, там население постепенно цивилизуется - приучается к порядку поедания.
В странах-джунглях и в странах-клетках цивилизация равным образом отсутствует, потому что порядок от населения не зависит.
В джунглях порядка нет и быть не может, дикость оста╦тся. А там, где тяготеют к клеткам, население жив╦т в грязи и ни о ч╦м думать не желает, потому что кусок мяса "сам" попад╦т в кормушку.
Таким образом мы пришли к тому, что заповедник - это действительно оптимальный (в плане развития населения) вариант. Он может не нравиться львам (тяготеющим к джунглям) или козам (тяготеющим к клетке), но оптимален для сосуществования тех и других.
И если в заповеднике руководит лев - он будет создавать условия, близкие к джунглям.
А если в заповеднике вс╦ больше и больше клеток, реш╦ток и загонов - значит руководитель коз╦л.
А если в заповеднике демо... то есть зверекратия, и вс╦ определяют интересы большинства, тогда заповедник перерастает в зоопарк. Потому что козлов больше, чем львов.
Тяготение к клетке и кормушке.
http://groups.germany.ru/186139
Сон разума рождает чудовищ (с)
 

Перейти на