Deutsch

Снова о Боинге

27.11.14 11:35
Re: Снова о Боинге
 
pal04 старожил
pal04
в ответ arys2004 26.11.14 22:53
В ответ на:
я поняла так, что у Украины отняли право делать запрет ,

Напротив, Украина является полноправным участником комиссии по расследованию (в отличие от Малайзии, которую в комиссию не допустили по - опять же - засекреченным причинам) и у Украины имеется право запретить разглашать информацию о расследовании. Так же, как у др. 3-х стран-участниц.
Статья о неразглашении промежуточной информации нормальна в данном случае. Однако, как подозревают журналисты, документ (кстати, тоже секретный) составлен таким хитрым образом, что под понятие "неразглашение информации о расследовании" попадают и итоговые результаты расследования.
А это меняет дело. В этом случае, если выводы будут сделаны не в пользу Украины, то она имеет право заблокировать публикацию результатов расследования.
Именно поэтому голл. правительство пыталось создать видимость, что такого права вето у Украины нет. Ведь как бы то ни было, а исключить Украину из числа подозреваемых со 100% точностью невозможно.
 

Перейти на