Deutsch

Что с нами происходит?

12.11.14 19:02
Re: Что с нами происходит?
 
  Enigma_2 старожил
н.п.
Матвей Ганапольский

"Общество мазохистов
Во всех наших бедах мы виноваты сами
А момент действительно непростой. Рубль катится вниз, Центробанк перестал его поддерживать — так сказал Центробанк. Значит, рубль будет катиться все ниже и ниже — и неизвестно, когда остановится.
Конечно, нам уже всё объяснили. Вот глава Минэкономразвития г-н Улюкаев спокойно так говорит: «Если ваши доходы и расходы рублевые, вам должно быть абсолютно все равно, какой там курс».
Странный какой-то г-н Улюкаев... Он не понимает разве, что теперь и путевки будут дороже, и бытовая техника? Ведь мы же не газ и нефть в магазине покупаем, а нечто высокотехнологичное с импортными деталями. Удивительно, правда? А еще он говорил: «В чем зарабатываете — в том храните». То есть заработал шесть тысяч рублей, но не меняй на доллары, а храни. Пока они не превратятся в пыль, эти шесть тысяч рублей. Но потом к Улюкаеву не ходи: он-то тут при чем — он просто сказал.
А есть еще очаровательнейшая глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Она, комментируя то, что Центробанк перестает поддерживать рубль, сказала так: «Если начать тратить эти деньги неразумно, бросать вызов фундаментальным рыночным процессам, золотовалютные резервы попросту уменьшатся».
Понимаете, что она говорит? Оказывается, все последние пятнадцать лет мы просто нарушали «фундаментальные рыночные процессы». А сейчас, слава Богу, перестали. То есть раньше мы тратили валюту на поддержание рубля «неразумно», а сейчас у нас все — «разумно».Так возрадуемся же, братья! Мы нищаем не просто так, а осмысленно, логично. Все логично дорожает в магазинах, логично становится недоступным, логично превращается в несбыточную мечту.
Если «страна гибнет» — чтобы объяснили почему.
Если государство нас просто грабит, то скажите, на каких основаниях.
А еще скажите, как нам праздновать Новый год, как ездить отдыхать, как лечиться нужными импортными лекарствами.
Да, я вижу умную грустную улыбку читателя. Эта улыбка означает: «Наивный дурашка, зачем ты это пишешь, ведь известно, что им на нас плевать, что они не придут и ничего не расскажут».
Вот видите: снова, как и много лет назад, появилось это самое словечко — «они»!
Но погодите, а разве мы еще живем в СССР и идем по ямам с моей мамой в школу на голосование?
Разве не «мы» выбрали эту власть на выборах?
Почему же выбирали «мы», а теперь эта власть — «они»?"
http://www.mk.ru/social/2014/11/12/obshhestvo-mazokhistov.html
Господа, неужели мы, действительно, превратились в мазохистов.
Может быть стоит, наконец-то, научиться правильно открывать "двери"
 

Перейти на