русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Европейский суд разрешил Германии не выплачивать пособия безработным мигрантам

11.11.14 23:21
Re: Европейский суд разрешил Германии не выплачивать пособия безработным мигрантам
 
jastin2000 свой человек
jastin2000
in Antwort Ален 11.11.14 23:00
In Antwort auf:
В законе SGB2 это всё очень чётко прописано.И никакой адвокат не сможет помочь бедельнику,который постоянно отказывается от предложенной джоб-центром работы без уважительной причины.
Но это правило относится к местным.а не к иммигрантам из Вост.Европы по фрайцугикайт.Их вообще не берут на учёт в джобцентр и не предлагают работу.

Тут опять у вас неточность. Работу говорят предлагали до 2000 года, а потом только необязательные, бесполезные предложения, но лишали пособия обязательно, если не пошел работать на несуществующую работу.
И сейчас по ТВ постоянно говорят: "правила стали еще строже к тем, кто не является на термин". - это означает, что лишают без предупреждения на свое усмотрение. Я ни разу такого не видел, и не слыхал, что кто то просто так не пришел на термин. Зато я читал, что есть такие, от страха идти на термин в АРГЕ отпиливали себе ноги. Эта организация повидимому переняла психологию гестапо и сыскала дурную славу, и поэтому часто меняет название, сначала социал, потом АРГЕ, теперь джопцентр, какое следущее?
"Каждому поколению нужна своя война"
 

Sprung zu