Deutsch

Путин сделал гениальный "Ход конем"

04.11.14 16:23
Re: Путин сделал гениальный "Ход конем"
 
novaya ...давно забытая старая
novaya
В ответ на:
В чём тогда лично для Вас разница?

разница со Сталиным? мне не надо бояться закончить аплодисменты, переходящие в бурные овации, думая, что аплодирующий дальше сосед позавидует и доложит куда следует, а потом холодушка (в смысле - не теплушка) - лагерь - дети сироты ходят строем.
или с Эмиратами? расскажите мне тут в Германии, можно мне носить шорты и мини-юбку или нельзя.
времена СССР я, как и Вы, хорошо помню. у моих некоторых знакомых до сих пор сохранилась привычка подходить к розетке и громко рассказывать в неё о своей любви к существующий на данный момент власти. разрешение на (туристический) выезд в США я получала в КГБ. мою однокурсницу, которая в турпоездке по ГДР сходила в бар с экскурсоводшей, чуть не отчислили из универа. что предлагалось взамен на неотчисление, можно просто догадаться. на каждом курсе были стукачи. ребята они были хорошие и некоторые даже достаточно искренние, идейные, просто нуждающиеся. как правило, росли без отцов, как и П., а доплачивали им какие-никакие деньги.
вот когда спецслужбы существуют как бы параллельно - это одно, а когда они напрямую вмешиваются в жизнь нормальных людей - это совершенно другое.

-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!

 

Перейти на