Deutsch

Предчувствие диктатуры. Продолжение.

30.10.14 10:07
Re: Предчувствие диктатуры. Продолжение.
 
  Enigma_2 старожил
в ответ 1gosha 30.10.14 09:58
"Организаторы митинга указывают, что в столице уже закрыты десятки медучреждений, приостановлена работа многих московских больниц, а сотрудникам объявлено о грядущих сокращениях. "Мы видим сознательное разрушение системы здравоохранения, которая создавалась десятилетиями. Чиновников не волнуют люди, их интересует "доходность" и "оборот" койки, заботит, как уволить врачей, сэкономив на выходном пособии, как продать землю под закрытой больницей", - уверены устроители протестной акции.
"Она согласована с властями. Заявка в мэрию была подана на тысячу участников, однако на странице мероприятия в Facebook о намерении прийти на митинг заявили уже более 1,5 тысячи человек.
За участие в акции медикам грозят увольнением
Это будет крупнейшая за последние годы акция протеста медицинских работников, пишет РБК. При этом, по словам организаторов митинга, врачам, которые собираются на него, грозят увольнением на следующий же день, отмечает издание.
Участники митинга намерены потребовать остановить увольнения врачей, сокращение зарплат, установить мораторий на реорганизацию медучреждений, а также отправить в отставку "всех руководителей департамента здравоохранения Москвы, которые участвовали в реорганизации московского здравоохранения", в том числе руководителя департамента Алексея Хрипуна и вице-мэра по вопросам социального развития Леонида Печатникова.
"Мы не понимаем, в чем состоит реформа, кроме закрытия больниц, поликлиник и изгнания 10 тысяч медработников, - заявил изданию профессор РАМН Павел Воробьев, работавший в закрытом терапевтическом корпусе ГКБ N7. - Если реформа состоит в том, чтобы закупить дорогое оборудование и положить откаты в карман, вряд ли это можно назвать реформой. В нашем случае в первую очередь пострадали пациенты: число больных, которых мы могли лечить, резко сократилось".
http://www.newsru.com/russia/30oct2014/medic.html
Совсем еще недавно была похожая ситуация с РАН.
А сегодня пришла очередь медиков.
Как легко в России расправляются с элитой
 

Перейти на