Deutsch

Erdgas.в Киеве допускают,что начнется воровство российского газа

24.10.14 11:02
Re: Erdgas.в Киеве допускают,что начнется воровство российского газа
 
nblеns старожил
nblеns
в ответ erwin__rommel 24.10.14 10:26, Последний раз изменено 24.10.14 11:15 (nblеns)
В ответ на:
Нет,не просто так...А из за отказа Украины платить долг.

Так а что же Янукович не платил? Деньги в вертолёты грузил и на газ не осталось? Долг был ещё за декабрь 2013-го, и потом до февраля тоже не платили. К Януковичу нет претензий?
И к тому же скидку отменили, когда отжали Крым и не нужно было платить за флот:
После присоединения Крыма к РФ скидка на газ для Украины за базирование Черноморского флота больше не может применяться.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают "Ведомости".
"Такого понятия, как скидка на газ для Украины за базирование Черноморского флота, больше не существует. Теперь она не может применяться ни де-юре, ни де-факто", - сказал он.
По его словам, в случае возврата к ценообразованию на газ с Украиной по контракту от 2009 года допсоглашение к нему по флоту, подписанное с Виктором Януковичем, будет считаться недействительным.

http://www.charter97.org/ru/news/2014/3/21/91344/
Как видите - вот такие эти скидки. Хотят - дадут, а не хотят - отменят.
Поэтому такая система украинскую сторону не устраивала и теперь будет новый временный договор.
В ответ на:
"Там (в иске) есть целый ряд требований, которые касаются справедливой цены (на газ). Мы требуем, чтобы была зафиксирована справедливая цена в 268,5 долларов (за тысячу кубов — ред.)", — сказал Петренко.

Всё правильно. Януковичу обещали рыночную цену, а потом взяли и просто так отменили, потому что Януковича не стало. Но с него деньги никто не требует почему-то.
Вот суд пусть и решит, какая цена рыночная.
В ответ на:
Ссылочки будьте добры.
Никто ничего не боится...
ссылки,нбленс. Хватит языком трепать,Вы уже достаточно здесь наврали.
Ссылки давайте.

А кто же виноват, что Вы за событиями не следите? И полегче на поворотах в выражениях:
Газпром» отказался перепродавать газ на Украину через посредника
«Газпром» отказался рассматривать вариант о перепродаже российского газа на Украину при посредничестве европейской компании, заявил глава концерна Алексей Миллер в интервью каналу «Россия-24». Ранее с подобной идеей выступил еврокомиссар по энергетике Гюстав Эттингер.

slon.ru/fast/economics/gazprom-otverg-predlozhenie-o-pereprodazhe-gaza-na...
В ответ на:
Интересно,а что нбленс тогда считает за успех?

Нормальные деловые отношения, а не политизирование экономики. Хотели много, получите мизер. Там у вас уже подумывают ввести запасной госбюджет, слыхали?
Плоховаты делишки у надувателей щёк. И готовятся к ещё худшему.
http://ria.ru/economy/20141024/1029845432.html
В ответ на:
Вот оно надо было,нбленс? Полгода надувания щёк,и биения себя в грудь?

Вот и я говорю - зачем кремлёвским это было нужно? Всё равно пошли на попятный. Но зато опозорились на весь мир.
В ответ на:
Получат столько,сколько изначально и запрашивали.

Запрашивали 485, Вы просто забыли:
http://www.gazprom.ru/press/news/2014/april/article187722/
А 385 запрашивали со скидкой, которая никому нафиг не нужна, а нужна новая фиксированная цена. И она сейчас будет - без скидок и навязанных объёмов.
If you can read this, thank your teacher.
 

Перейти на