Deutsch

ДНР перемирие закончено изза удара Украиной ракетами Точка-У по собранию Донецка

20.10.14 21:34
Re: ДНР перемирие закончено изза удара Украиной ракетами Точка-У по собранию Донецка
 
nblеns старожил
nblеns
в ответ OBS 20.10.14 21:28
С этим отчётом вообще очень заангажированно получилось. Сенченко просто решил пропиариться и подыграть Тимошенко и их совместной партии - ей сейчас очень на руку критиковать власть и президента:
В ответ на:
Член Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств трагических событий, приведших к гибели и захвата в плен бойцов добровольческих батальонов, а также Вооруженных сил Украины возле города Иловайск Донецкой области от партии УДАР Мария Ионова обвиняет председателя ВСК А. Сенченко в заангажированности и использовании своей должности для политического пиара, а не объективного расследования трагедии.
...
"Удивляет тот факт, что в так называемом отчете ВСК, где должны быть объективно изложены факты , которые привели к трагедии, нет ни слова о позорном участии в расстреле украинских военных российскими регулярными военными частями. Хоть об этом свидетельствовали в том числе и все те участники Иловайской операции, которые были приглашены на заседание ВСК и предоставляли информацию об этой трагедии. "- отмечает М. Ионова.
Она также указывает, что своевременно передала в ВСК все свои предложения относительно включения в отчет пункта об участии в расстреле и гибели украинских воинов российских оккупационных войск и теперь искренне удивлена, что на это ключевое обстоятельство трагедии вообще не обращается внимание.
"Складывается впечатление, что отчет ВСК диктовали с РФ, ведь там и слова нет об агрессоре", - считает политик, которая лично общалась с многими пострадавшими и собирала их показания как в ходе работы ВСК, так и во время посещения госпиталей и воинских частей.
...
Также Ионова указывает , что несмотря ее предложения провести выездное заседания в зоне АТО глава так и не сделал это, возможно потому, что в АТО нет телекамер, без которых он не привык работать.

www.unian.net/politics/998415-v-otchete-po-ilovaysku-net-ni-slova-o-rasst...
If you can read this, thank your teacher.
 

Перейти на