Deutsch

Беда Украины, что можно сделать?

13.10.14 12:33
Re: Беда Украины, что можно сделать?
 
Бродягa завсегдатай
Бродягa
в ответ Enigma_2 13.10.14 08:49
В ответ на:
н.п.
Беда в России, что можно сделать?
Судорожно пошарить в карманах граждан.
Три новости для российских граждан и все три плохие.
Как же жалко обычных людей, жалко пенсионеров, детей.
Но зато, КрымНаш
"Три новости, все плохие
Государство судорожно шарит в карманах граждан"
http://www.mk.ru/economics/2014/10/12/tri-novosti-vse-plokhie.html

1. Спасибо США и их пешкам в Брюсселе
2. Вы хоть почитали что там написано? Единственный неясные по цифрам нововведения - что касается этого
В ответ на:
Речь идет об установлении специальных сборов в местные бюджеты за право торговать, оказывать услуги общественного питания и такси, а также о введении туристического сбора.

Вот когда конкретика будет, тогда может и придет время охать, пока - не надо паники.
Что касается повышения налога на недвижимость, тоже нет причины паниковать
В ответ на:
Правда, ради объективности надо сказать, что увеличение налога на недвижимость в разы означает добавку, как правило, всего на несколько сот рублей, а то и меньше. Для большинства людей это не станет чувствительным ударом по семейному бюджету.

Что касается медицинской страховки
В ответ на:
это повышение платежей в Фонд обязательного медицинского страхования. Сейчас работодатель отчисляет туда 5,1% только от годовой зарплаты 624 тыс. рублей. Все, что свыше этой планки, платежом не облагается. Со следующего года эта планка отменяется, т.е. придется платить с любой зарплаты.

Что тут ужасного? Тут у меня снимают между прочим около 8% и причем с любой зарплаты. Учитывая что за жилье и комуналку приходится платить в разы больше большинства россиян, можно смело сказать, что Ваша схема "богатые немцы и бедные россияне" уже давным давно неверна и многие россияне в итоге имеют чистыми в остатке если не больше, то столько же.
Помощь детям https://rusfond.ru/letters . . . . . . . . . . В игноре: Kot_Basilio / tbd / drlm / Не Ваша совесть / невата / AlexM77 / stepan2002
 

Перейти на