Deutsch

Russland macht es spannend ...

10.10.14 15:29
Re: Russland macht es spannend ...
 
  HMS Renown коренной житель
в ответ ComBat 10.10.14 14:57
В ответ на:
будут заниматься шантажом Болгарии, Сербии, Венгрии и Словении, как говорится было бы желание…
Кроме того придется делить трубу с другими поставщиками ...

неет! культура этих стран абсалютно другая . Строительство северного потока прямиком в германию прекрасный проект , южный поток будет таким же.
В ответ на:
Были бы у них те миллиарды, то не выпрашивали бы их у китайцев, как сейчас. Недавние попытки получить займы тоже с треском провалились, а долгов накопилось уже более 50 миллиардов.

на южный поток деньги есть инвесторы есть техника стоит на готове. Я так даже предпологаю , что 21 октября его тоже обсудят , все идет к этому.
В ответ на:
число транзитных стран увеличится, так что экономии тут ожидать не придется, а ремонт украинских ГТС в обязанности газпрома не входит.
В то время как расходы на обслуживание подводного хозяйства много выше, не говоря уже о расходах за прокачку.

вы знаете , в газпроме не ослики сидят , они все просчитали. если бы южный поток был сейчас в действии , то Украине не нужно было бы вести все эти переговоры. Газпром отключил бы им газ уже зимой и они бы его получали из европы за три копейки. А сейчас все эти переговоры ведутся только из за того , что Украина сидит на трубе и в любой момент может ее своими действиями перекрыть. Денег там нет и за все придется башлять нам , европейцам , чтоб самим не остаться без газа. Кому от этого цирка хорошо?
 

Перейти на