Deutsch

Признаки нарождающегося фашизма.

05.10.14 21:48
Re: Признаки нарождающегося фашизма.
 
kiddy Забанен до 2/8/25 10:19 коренной житель
в ответ Barinov 05.10.14 19:33
В ответ на:

освободилась от ордынского Ига после Куликовской битвы в 1382 году
И с тех пор развиваласъ независимость и государственность

Вообще я думаю князь Дмитрий с компанией очень бы удивились если бы вы им это рассказали, они выступили против узурпатора власти Мамая и не от никакого ига освобождаться не собирались. Лишь через 100 лет, его наследники решили что орда ослабла и можно не платить растоптали грамоту и убили послов т.е полностью в стиле орды разборка. Еще где то лет 200 татары правоприемники орды совершали набеги на Русь иногда даже сжигая Москву_ убеждая что платить надо. Теперь дань платится Чечне (как говорит Кадыров Аллах дает )
В ответ на:

проиграл войну литовскому князю Гедимину - и был захвачен Литвой еще на 200 лет

Обычная междусобная разборка, неизвестно кто кого захватил государство то называлось великое княжество литовское и русское, это было федеративное многонациональное и многоконфессиональное государство а там где Москва я своими глазами видел на веницианской карте во дворце дожей написано «татар»
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
 

Перейти на