Вход на сайт
Признаки нарождающегося фашизма.
5037 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ василиск 03.10.14 08:01
В ответ на:
Если же Вы просто откровенно без лицемерия назовете причины, побудившие Вас изначально смотреть и верить именно тому телевидению и тем источникам, которым Вы верите, то будет по честному и внесёт ясность. Так как тосных данных по снайперам ни у меня, ни у Вас нет, а есть только желание верить той или иной информации.
Если же Вы просто откровенно без лицемерия назовете причины, побудившие Вас изначально смотреть и верить именно тому телевидению и тем источникам, которым Вы верите, то будет по честному и внесёт ясность. Так как тосных данных по снайперам ни у меня, ни у Вас нет, а есть только желание верить той или иной информации.
Когда точных данных нет, то мне кажется, что лучше всего довериться как раз официальным источникам информации. В любом обществе есть официальный лидер, который несет ответственность (и получает вознаграждение) за свой "участок". Я человек верующий и твердо знаю, что такая официальная ответственность предполагает компенсацию причиненного во время правления вреда всеми средствами вплоть до жизни. Другими словами, если лидер сдела что-то не то, то Высшими Силами он будет наказан в точном соответствии с причиненным вредом. Это действует во ВСЕХ случаях, даже если означенный лидер связан с недобрыми силами. В этом случае он умирает обычно на своем посту. Если лидер опирается на Светлые силы, то ему подсказывают, когда необходимо уйти. В этом плане вроде бы противоречиво поведение последнего российского Императора Николая Второго, закончившего свою жизнь в застенках. Я объясняю это его Подвигом, повторившим Подвиг Иисуса Христа. То есть он умышленно не искал спасения, собрав на себя большое количество грехов своего народа.
Зло заразно. Например, патриотичные полицейские, атакующие банду злостных нарушителей, вполне могут "заразиться" их злом и допустить излишнюю жестокость. Как раз роль общества и должна заключаться в том, чтобы по возможности "очищать" своих защитников, наставляя их на Путь Истинный.
Мне как-то на сайте КПРФ попался замечательный ролик, снятый молодыми участниками форума. Они разыграли сценку с недобросовестным полицейским работником, который пытался обвинить их в нарушении закона на митинге. Этот талантливый ролик наверняка "очистил" многих "силовиков", зараженных злом. У людей просыпается Совесть, они начинают смотреть на события с другой точки зрения.
В этом плане чрезвычайно важны все СМИ, поскольку они как раз и создают тот или иной настрой в обществе. Покажи хороший фильм, в котором симпатичный полицейский элегантно берет взятки, и у многих зрителей "застрянет" в головках постулат "Брать взятки можно, только делать это надо элегантно". А покажи ролик о том, что деньги, предназначенные для строительства детского сада, ушли недобросовестным чиновникам, дети оказались без необходимого дошкольного образования, а то и просто на улице, то не исключено, что кто-то задумается, а отпрыск благополучных родителей, получая новые ролики в подарок, внезапно спросит: "Отец, это из тех денег, что "слева"?" Собственно, самой важной аудиторией являются именно подрастающие. Это их эмоции должны "правильно" реагировать на происходящие процессы, а искусство может помочь в этом.
Еще я бы не стала делать акцент на том, "как это неэтично, или просто жестоко". Мне кажется, разумнее подход, когда общество берет часть вины на себя: "Не уберегли своих героев, не смогли вовремя перевести "стрелки" на мирные переговоры"."