Deutsch

Неизвестный Горбачёв.

03.10.14 10:21
Re: Неизвестный Горбачёв.
 
Brise maritim старожил
Brise maritim
в ответ gendy 03.10.14 09:49
В ответ на:

смерть этих 8 человек лежит на совести горбачёва, т.к. только от него зависело отдать приказ не стрелять на поражение при попытке пересечь стену.

Действительно стоило отдать приказ не стрелять на поражение,чем раньше тем лучше...Людей жаль,безмерно.
Но ,вероятно,для этого решения необходимо было созреть,как для всех последующих реформ и преобразований.Невозможно было ожидать от Горбачева мгновенных действий во всех направлениях и сферах жизни.Этого нельзя не учитывать.
Берлинская стена рухнула от того, что появилась сама возможность ее падения..благодаря той демократичной политике,которую проводил Горбачев внутри страны и за ее пределами.Это были звенья одной цепи,которые и привели к таким результатам.
Уверенна,Горбачев несомненно останется в памяти немцев,как человек поспособствовавший объединению Германии.

Лёгкое сердце живёт долго. Шекспир
 

Перейти на