Login
Тема о темах.
1670 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Забавка 21.09.14 01:54



В то же самое время, когда была продана Аляска, одно-единственное трёхэтажное здание в центре Нью-Йорка — нью-йоркского окружного суда, построенное «шайкой Твида», обошлось казначейству штата Нью-Йорк дороже, чем правительству США — вся Аляска.
А том чем лиса и подобные занимаются - типичная ложь.
Ревизионистское толкование истории продажи Аляски.
В российской публицистике распространяется информация о том, что Аляска в действительности была не продана, а сдана в аренду на 99 лет, но СССР по каким-то причинам не потребовал её обратно[6][7]. Эта же версия обыгрывается в детективе Джеффри Арчера «A Matter of Honour».
В российском медийном пространстве так же встречается утверждение, что Россия не получила золота, которое якобы утонуло вместе с кораблём его перевозившим во время шторма. В Государственном историческом Архиве РФ хранятся документы накладных: "За уступленные Северо-Американским Штатам Российские владения в Северной Америке поступило от означенных Штатов 11 362 481 р. 94 [коп.]. Из числа 11 362 481 руб. 94 коп. израсходовано за границею на покупку принадлежностей для железных дорог: Курско-Киевской, Рязанско-Козловской, Московско-Рязанской и др. 10 972 238 р. 4 к. Остальные же 390 243 руб. 90 к. поступили наличными деньгами".[
"Когда сд...". /@.Google/