Вход на сайт
Представление закончилось
2124 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Sergej_18 16.09.14 08:56
В ответ на:
Наверное некоторые итоги для Майдана 2014 подвести можно. Отвалился Крым, отвалился Донбас. Газовое снабжение идет пока окольными путями, что будет впоследствии, неясно. Курс Гривны неуклонно падает
Наверное некоторые итоги для Майдана 2014 подвести можно. Отвалился Крым, отвалился Донбас. Газовое снабжение идет пока окольными путями, что будет впоследствии, неясно. Курс Гривны неуклонно падает
Итог для меня один: Украина отвалиласъ от России- бесповоротно и навсегда! Все, чего добился Путин- это отсрочки! Возведут Стену, запустят европейские товар на украинскин рынок, откроют границы, и , как сказал один политик "россияне останутся одни потреблятъ собственно производимое деръмо" Для Украины- путъ в Европу, навстречу людям, миру открыт!
вчера прочитала обозрение российского политика, полностъю с ним согласна:
""""
Украинская война показала одну очень важную вещь, что было ясно некоторым дурацким аналитикам типа меня и раньше, но сейчас стало совершенно очевидно для всех, что никакого пророссийского востока и юга Украины нет. Сегодня все территории русскоязычной Украины от Харькова до Одессы считают страшным сном возможность вторжения российских войск и очень хотят остаться в составе мирной Украины.
Да и, собственно, в Луганской и Донецкой областях не было никакой войны, если бы она не была инспирирована извне определенными около террористическими - скажем так, чтобы не попасть под статью – группировками, в той или иной степени завязанными на Россию. Поэтому с хлебом-солью никто встречать российские войска не выйдет. Раз их никто встречать не выйдет, но нужны какие-то колоссальные ресурсы, нужны сотни тысяч военных, которые подавили бы местное население, а таких ресурсов точно нет ни на военном ни психологическом уровне, потому что Путин хотя и готов жертвовать русскими людьми, но не в таком количестве, как Иосиф Виссарионович Сталин, ибо нет тоталитарной системы.
Кроме того, понимаете, русский народ разожрался все-таки за 23 года, он хоть и востребует парадигму героизма и сопричастности войне, но большая часть апологетов войны и агитаторов за войну, как мы видим сегодня из интернета, лежат на диванах – это диванная партия войны. Никто не хочет идти умирить, хочет, чтобы кто-нибудь умер другой за него. И вот это не дает возможности формирования мощного оккупационного контингента ни при каких обстоятельствах, поскольку такой контингент может победить и выжить только в условиях высокой нематериальной, то есть идеологической мотивации. Но точечные удары по украинской территории в целях решения отдельных военно-политических задач, конечно, Россия может наносить, ибо ресурс вооруженных сил России значительно превосходит аналогичный ресурс вооруженных сил Украины, а войска НАТО вмешиваться не собираются
22 февраля 2014 года, чуть менее 7 месяцев назад случилось ключевое событие: произошла очередная революция на Украине, вторая по счету за последние 10 лет, которая низвергла Янковича и одновременно показала, что основной партнер - Украина – уже никак не остается в орбите России. Империи конец. И в этот момент в империи начал работать принцип «мертвой руки»: империя решила мертвой рукой схватить живых – это тенденция высшего субъективного понимания и сознательного понимание даже российских лидеров. Империя должна рухнуть ценой крови, разрушений, попыток аннексий удачных или неудачных. Стратегически это линия проигрышная, она ведет к окончательному прекращению существования имперского организма в тех или иных формах, но какую цену придется заплатить сопредельным странам, а самое главное, самой Россииза это крушение – это большой вопрос, который на сегодняшний день открыт. """