Login
"Проект "новороссия" закрыт"
7389 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort nblеns 09.09.14 15:02
В ответ на:
. В Украине со своими гражданами разговаривают, если они готовы это делать на соответствующем уровне и без излишних понтов и истерик, а главное - без оружия.
. В Украине со своими гражданами разговаривают, если они готовы это делать на соответствующем уровне и без излишних понтов и истерик, а главное - без оружия.
Давно ли. Не прошло и пары недель, как сторонники Киева тут хором заявляли, что с террористами не разговаривают и надо "еще немножко потерпеть", враг будет разбит и наступит мир и благодать. Уже забыли?
В ответ на:
А Порошенко добился прекращения огня, освобождения заложников и главное - признания своего мирного плана всеми подписавшими сторонами. Это первый этап.
А Порошенко добился прекращения огня, освобождения заложников и главное - признания своего мирного плана всеми подписавшими сторонами. Это первый этап.
Прекращения огня было добиться проще всего. Не надо было его начинать. Освобождения заложников добились ЛНР и ДНР, и теперь их соратники по оружию выйдут на свободу. Что касается плана, то его практически в договоре и нет.
Давайте тогда вспомним этот план по пунктам
2. Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений.
3. Освобождение заложников.
То есть подразумевалось, что Киев освободит только добровольно сдавшихся, да и то не всех, а ополченцы всех. Вместо этого обмен всех не всех.
4. Создание 10 км буферной зоны на российско-украинской государственной границе.
Этого в протоколе нет.
5. Гарантированный коридор для выхода российских и украинских наемников
Этого нет, так как ясно, что никто никуда выходить не будет.
6. Разоружение.
7. Создание в структуре МВД подразделений для осуществления совместного патрулирования.
8. Освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях.
9. Возобновление деятельности местных органов власти.
10. Обновление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях.
Ну эти пункты диктовались, когда победа была видна. А когда победа обернулась поражением. о них само собой забыли.
12. Согласование губернаторов до выборов с представителями Донбасса (при условии согласования единой кандидатуры, при разногласиях - решение принимает Президент).
Вместо согласования будут выборы, а президенту на них вообще слова не дали.
14. Программа создания рабочих мест в регионе.
15. Восстановление объектов промышленности и социальной инфраструктуры.
Ну это пункты из серии бла бла бла.
Что в итоге вошло из пунктов Порошенко? Да по сути ничего.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь