Deutsch

Зверства Советской Армии в Европе

21.08.14 13:06
Re: Зверства Советской Армии в Европе
 
KwtH местный житель
KwtH
в ответ kilsus 21.08.14 12:48
Вот и учили мы, что при бомбёжке Дрездена были убиты около 300.000 тысяч людей....
так оно и было. бомбили дрезден англичане в 3 волны: сначала фугасами чтоб разрушить, потом зажигательными чтоб поджечь и в конце осколочно фугасными чтоб убить выбежавшее из рарушеных укрытий население.
немецких войск в дрездене не было и это было тоже известно заранее. т.е. бомбардировка изначально планировалась как акция возмездия немецкому народу.
сейчас, когда германия контролируется американцами (там самые большие их базы в европе), акцентировать внимание на том акте возмездия не совсем политкорректно.
тем не менее бомбардировка дрездене была самой варварской бомбардировкой 2-о мировой. бомбардировки хиросимы и нагасаки оставили поле себя лишь около 140 тыс жертв - половина от дрезденской.
Если советская пропаганда писала 20 миллионов
потери были боевые и небоевые (то бишь гражданское население).
с подсчётом боевых проблем не было никогда - они следовали из учетных документов самой ркка и составляли менее 10 млн.
с небоевыми сложнее - учетных документов не было. по крайней мере немцы вели учётет смертей гражданского наседления тольтко в лагерях смерти, но не на оккупированных территориях.
поэтому для ихподсчёта используются специальные методики. не вижу в этом элементов пропаганды
 

Перейти на