Deutsch

Интеллектуальная деградация российских немцев

06.01.05 20:33
Re: Интеллектуальная деградация российских немцев
 
Мущщщина сладкоструйный, очень опасен
Мущщщина
Я слышал от ваших коллег диаметрально противоположное мнение (в том числе и того, кто отправился в лучший мир, царство ему небесное, поищите в архивах), что большинство людей, которые приехали по линии беженцев, были по паспорту русскими. Достаточно, чтобы не сам беженец, а только лишь один из родителей был по-паспорту евреем.
Да, немцы пока берут и половинок, но уж метрики их родителей проверялись со всей возможной строгостью. Можете мне поверить. Моя бабушка потеряла (действительно потеряла) метрику своего отца, и у нее в метрике отец почему-то не значился, и то у нее были из-за этого тут проблемы.
Да, кстати, Альфред Шниттке прекрасно говорил на немецком
Но с акцентом, я слышал, как он говорил. И записан он был, кстати, евреем.
его брат так вообще был немецким писателем, его книжки можно приобрести в землячестве RD.
Имеете в виду его троюродного брата? Да, мы с ним знакомы и даже вместе работали.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
 

Перейти на