Deutsch

Слава Украине? Грабельные страсти!

23.07.14 15:25
Re: Слава Украине? Грабельные страсти!
 
2BAG_Karas знакомое лицо
2BAG_Karas
В ответ на:
Гм. А как Вы думаете, почему в СССР никогда не было рабочих забастовок? Что-то я не слышала, чтобы там власть репу чесала и и с народом договаривалась. Советские рабочие жили хуже, чем безработные на Западе, а забастовок почему-то не было? Это получается чисто как в той цитате, которую я в своем начальном тексте приводила: "В то время Россия освещала путь всем народам, а для себя в хатах света не держала".

Читаем, просвещаемся.
http://www.rusidea.org/?a=25060202
В ответ на:
А что, украинская власть пыталась?
Проект закона о языке, не, не слышали? Вот чтобы я ещё фамилии украинских политиков-то помнил. Одна предложила смертную казнь за использование неукраинского языка, а второй просто предложил заменить это тюрьмой. Вот так, просто и незатейливо. Кто там в политиках разбирается, напомните.
В ответ на:
В Германии обучение полностью бесплатное. Никакие деньги в него вкладывать не надо.
Вот так совсем-совсем никаких? Стипендию получаете, её потом отдавать надо. Учебные материалы тоже денег стоят. А несколько лет назад студенты ещё и деньги платили за обучение, если мне окончательно память не отшибло-по 500 евро в семестр. Слава Богу отменили.
В ответ на:
а? И где же это они пытались такими методами действовать? Во-первых, они до сих пор вообще никакими действиями не занимались, а только выяснениями отношений между собой. Во-вторых, идея принадлежит мне и возникла непосредственно сейчас. Ни у пиратов, ни у кого другого ничего подобного не было. Если было, дайте ссылку. В-третьих, даже если бы они и пытались действовать такими методами и не достигли бы при этом успеха, то это еще не значит, что идея плоха. Плох может быть исполнитель.

Идея пиратов такова, собирается Интернетный форум для обсуждения проблемы и каждый может предложить свой вариант решения. Потом пиратская партия собирает все хотелки юзеров в удобоваримое предложение и отправляется в бундестаг, дабы эти хотелки протолкнуть в жизнь. Как видите, "Ваша" идея не настолько уж и Ваша, да и не нова. Ссылки? Простите, вас на Гугле забанили?
 

Перейти на