Deutsch

Слава Украине? Грабельные страсти!

23.07.14 14:22
Re: Слава Украине? Грабельные страсти!
 
DandelionWine знакомое лицо
DandelionWine
В ответ на:
маленькая проблема в том, что Вы сами себе противоречите своими высказываниями.

Да не противоречу я. Я сказала, что страной должна управлять интеллигенция, а не рабоче-крестьянский класс. Но я при этом не сказала, что страной может управлять ЛЮБОЙ интеллигент. И я не сказала, что именно те интеллигенты, которые управляют СЕЙЧАС, могут хорошо это делать. И точно так же я не сказала, что рабоче-крестьянский класс (в данном случае - уборщица) не важен или не заслуживает уважения. Уважать нужно не только тех, кто управляет государством. И зарплату хорошую нужно платить не только тем, кто управляет государством. Вот как раз НАСТОЯЩИЙ интеллигент, который МОЖЕТ управлять государством, построит такое общество, в котором всех уважают и все хорошо живут. В том числе и уборщицы.
В ответ на:
я тоже не в курсе, что Вы имели в виду упомянув Вересаева. Вересаев в частности о мещанах писал. Он их жизнь описывал в предреволюционный период. И акцент у него был не на помощи пролетариями, а на описании жизни мещан.

В самом деле? А какие конкретно его произведения Вы читали? Вересаев много о чем писал: о революционно настроенных дворянах до революции, об индустриальном развитии и коллективизации после революции, о ситуации с медицинским образованием и медицинской практикой в царской России, о творчестве Толстого и Достоевского и т.д. Я прочитала почти все. Вы меня хотите поучить, на чем он акценты ставил и что он описывал? Тогда начните с конкретный примеров. Желательно не опираясь на тексты из википедии.
В ответ на:
А теперь главный вопрос с чего бы вдруг та самая интелегенция будет за ту же зарплату, что и уборщица, государственными процессами управлять?.. Вы наверное не в курсе, но получение знаний оно времени и денег требует. В то время как уборщицей стать всего того не требуется, если не счиатать короткого обучения дочки мамой... Откуда интеллегенция бабки брать должна на обучение не подскажете?..

В Германии обучение полностью бесплатное. Никакие деньги в него вкладывать не надо. Что касается времени, то если для Вас процесс обучения проблема, тяжкий и неприятный труд, потерянное для жизни время, то тогда Вам, конечно, не стоит ни учиться, ни государством управлять. Может, Вам больше понравится полы мыть, Вы попробуйте. А интеллигенция. которая любит учиться и с удовольствием занимается этим всю жизнь, позаботится о том, чтобы Вы получали нормальную зарплату и чтобы Вас в обществе уважали.
"Und sie dreht sich doch!" - Manchmal überkommen mich aber gemeine Zweifel: was ist, wenn sie doch eine Scheibe ist?
 

Перейти на