Deutsch

Слава Украине? Грабельные страсти!

22.07.14 12:41
Re: Слава Украине? Грабельные страсти!
 
2BAG_Karas знакомое лицо
2BAG_Karas
в ответ Ledanas 21.07.14 22:50
В ответ на:
Тоже верите в поездах дружбы? Ну-ну.
60 % минимум? А интерфакс.ru пишет, что 97 % проголосовало за присоединение к России. Проблема только в том, что не имел права Крым проводить эти выборы согласно Конституции своей и Украины. Потому и говорят, что Россия Крым отдала, так как если бы не своевременные вежливые человечки не было б никакого Крым -наш.
И мне интересно, ваши родственники реально Вам хоть раз рассказывали о притеснении русскоязычных в Крыму? Потому что за все мои поездки в Крым, не редкие надо сказать, я там навязываемого украинского языка как-то не слышала.

То, что Россия хочет видеть Крым в своём составе-никто и никогда не скрывал. Разговоры об этом шли ещё лет десять назад.
Главная причина-Крым является стратегически важным пунктом на Чёрном море. Отдать его под НАТО, потерять Чёрное море. Плюс население там всегда было настроено пророссийски, если не ошибаюсь, получить паспорт гражданина РФ в Крыму было достаточно легко. Так, что когда Россия получила возможность, она ею воспользовалась. А вот что Россия забрала, обратно уже не отдаст, это уж так исторически сложилось. Разве что в результате революций или войн. Как-то я не уверен, что кто-нибудь в мире готов влезать в затяжной военный конфликт из-за Украины. Англичане с французами влезли в своё время из-за Польши в войну с Германией и что получили? Оно им надо, повторение Второй Мировой? Штаты тоже в открытую не полезут, ну а в тихушку они всегда гадили, где только могли. А уж сколько там процентов было: это уже все демагогия для тех, кто пытается сделать все законно и официально. Те-же западники в один прекрасный момент скажут, что в Крыму было все законно и поэтому нет никаких причин не доверять результатам выборов. А они это скажут, будьте уверены. Особенно, если Россия им под это дело ещё чего-нибудь подкинет в виде, к примеру, снижения цен на газ.
Притеснения русскоязычных в Крыму не было, до тех пор, пока не встал вопрос закона о языке. Примут закон и всё, то-ли повесят, то-ли посадят за то, что говоришь на русском. А иностранцам как? Я говорю по-украински плохо, хотя удивительно, что вообще говорю, я сам из Питера. Приезжаю на Украину, к своему куму в ту-же Одессу, где три четверти города говорит по-русски и что? Не могу в магазин сходить и хлеб купить? На каком мне там общаться? По-английски или по-немецки? Вы уверены, что среднестатистическая продавщица на Украине знает немецкий или английский в достаточном объёме, чтобы понять, о чём я ей говорю? Чтобы Вы смеяться не стали, таки да, граждане РФ являются в Украине иностранцами, равно как и граждане Украины в РФ.
Власть, пытающаяся создать закон с уголовной ответственностью за использование языка, отличного от государственного, является нацисткой. Даже простые заявления прессе о возможности создания такого закона, являются нацистскими. Это не слесарь дядя Вася, рассуждающий о политике на кухне под водку, , это представители власти, говорящие для прессы, почувствуйте разницу. И Вы удивляетесь, что донецкие не слишком рады перспективе быть повешенными или сесть за использование родного языка? Представьте на минутку, что Ангела Меркель выдала на пресс-конференции фразу, дескать готовится закон о защите немецкого языка и любой, кто будет говорить на русском, турецком, албанском и прочих языках, сядет на пару-тройку лет! Как Вы думаете, сколько времени после такого заявления она просидит в своём канцлерском кресле? Да вылетит на раз-два на уровень уборщицы в столовой фабрики Тюссен и Крупп, если её вообще кто-нибудь потом на работу возьмёт. А на Украине такие кренделя вполне так себе проходят.
 

Перейти на