Deutsch

Актуальные события на Украине (18)

22.07.14 00:25
Re: Актуальные события на Украине (18)
 
Виктория22 коренной житель
Виктория22
В ответ на:
События в Ливии обострили проблемы даже там, где их никто не ждал: большинство мировых новостных СМИ потешаются над президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой, как над обладателем знаменитой Нобелевской премии мира 2009г. Когда 2 года назад новоизбранный американский лидер удостоился такой чести авансом, многие не скрывали сарказма. А теперь, когда боевые самолеты ВВС США вовсю бомбят мирные города Ливии, позапрошлогодний выбор Нобелевского комитета ничего, кроме горькой усмешки, не вызывает. Как пишут сейчас в интернете: «Барак Обама выпустил больше крылатых ракет, чем все остальные лауреаты Нобелевской премии мира вместе взятые»
Были ли официальные требования лишить Обаму Нобелевской премии?
Как сообщает официальный сайт американского телеканала CBS, целый ряд государственных деятелей из других стран поставили под сомнение целесообразность вручения Бараку Обаме Нобелевской премии мира в связи с началом военной операции в мире.
Давая интервью телерадиокомпании CNN в Сальвадоре, Барак Обама отметил: «Когда я получал эту награду, я тогда же отметил иронию (этого события), поскольку на тот момент у меня на руках были уже две войны.
Но он получил ее и получил за то, что поклялся прекратить две начатые до него войны: в Ираке и Афганистане. Вместо этого он начал третью войну – в Ливии.

И тп и тд.))))
Блажен кто верует.
 

Перейти на