Deutsch

Слава Украине? Грабельные страсти!

20.07.14 12:40
Re: Слава Украине? Грабельные страсти!
 
stilleTraeumerin свой человек
stilleTraeumerin
В ответ на:
делали дворяне и интеллигенция. Что ж по-Вашему, революцию делать они достаточно хорошо были, а страной управлять нет? Чуть что так сразу ярлык "потомственные баре"?

честно говоря не знаю, кто и как сделал тогдашнюю революцию в россии. Но ядром ее явно были непролетарии. Пролетарии на то и пролетарии, чтобы быть ресурсом, а не мозгом. И на мой вкус лучше бы мозг революции сослали в царской россии и не получилось бы у них той самой революции, которая столькой кровью в последствии обошлась...
Не поняла чего пролетарии из этого всего получили. У меня в классе одна мамаша на меня все время косо смотрела. На ее вкус мы должны были жить не лучше ее пролетария и потому она на нас косо смотрела. Такая же ситуация была и у знакомых. Пролетариям у нас же говорилось, что все равны. И уборщица ничем от человека, получившего высшее не отличается. Вот уборщицы за свои права и радели.
Вообще пролетарий - это термин, описывающий конкретного человека в конкретный момент. И вовсе не касается их потомков, ставших непролетариями. Пролетариями можно было быть по причине умственных способностей и других причин. Так, боюсь, в революцию, основной движущей силой, как раз и были те пролетарии, которым умственных способностей не хватало, чтобы на ступеньку выше подняться. Их как раз и обзомбировали. Потому как тем пролетариями, у которых голова на плечах была, лапши на уши навесить было трудно. У того же Вересаева можно на эту тему найти.
 

Перейти на