Deutsch

Актуальные события на Украине (12)

08.07.14 20:27
Re: Актуальные события на Украине (12)
 
qorten знакомое лицо
qorten
в ответ Terri88 08.07.14 20:14
Вам бы словарь иностранных слов приобрести..
В ответ на:
Анне́ксия (лат. annexio, от лат. annexus — присоединённый)[1] — насильственное присоединение государством всего или части территории другого государства в одностороннем порядке[2][3]. В некоторых случаях аннексией считается создание государств с марионеточными правительствами[1]. По международному праву аннексия — один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность[4].
Аннексию следует отличать от оккупации, которая сама по себе не влечёт изменения юридической принадлежности территории. Так, например, Босния и Герцеговина, находившаяся под оккупацией Австро-Венгрии с 1878 года, была аннексирована ею только в 1908 году, а до того формально считалась территорией Османской империи

Ну где ж там насильственое присоединение. Это в Косово было насильственно, а в Крыму все вежливо. В Киеве только через 2 дня узнали из КисельТВ.
 

Перейти на