Deutsch

Славянск освобожден?

06.07.14 10:09
Re: Славянск освобожден?
 
Клячка Асина Забанен до 1/8/25 12:07 местный житель
Клячка Асина
Поздравления украинскому солдату http://vladbard.blogspot.ru/2014/07/blog-post_1381.html
суббота, 5 июля 2014 г.
"Поздравления" украинскому солдату
Украинский солдат вошел в оставленный ополченцами Славянск.
Украина празднует. Украина ликует.
Флаги реют, играет музыка, на груди и плечи льется дождь наград и званий. 
Украинский солдат, ты победил! Поздравляю!
Что же ты увидел, войдя в освобожденный тобою Славянск?
Видел ты радость на лицах местных жителей?  Видел ликование? Кидали тебе на твой БТР или танк цветы счастливые женщины? Протягивали тебе детей?
Видел ли ты народное счастье от того, что ты пришел? Чувствовал ли ты единение с этими людьми? Был ли ты счастлив тем, что ты – украинский солдат – защитник, освободитель, хранитель жизни?
Чувствовал ли ты то же, что чувствовали наши солдаты в Приштине или в Южной Осетии?
Или нет?
Видел ты разрушенные дома?
Больницы?
Школы?
Детские сады?
Видел ты страх в глазах людей? Видел в этих глазах ненависть?
А свежие могилы ты видел? Ты сосчитал их?
Что ты принёс в освобожденный тобой Славянск?
От кого и для кого ты его освобождал?
Кто пришел вместе с тобой в этот город?
За тобой в этот город пришли националисты. За тобой пришли наемники. За тобой пришли украинские, то есть известно чьи спецслужбы.
Чем они прямо сейчас на твоих глазах занимаются? Что они делают?
Они ищут неблагонадежных. Они занимаются арестами, допросами, расправами. Они мстят городу. Они ставят жителей на колени. Они заставляют их скакать и кричать «Слава Украине!», «Героям слава!» прямо рядом со свежими могилами родственников и соседей.
Откуда я это знаю?
А просто всё это уже было.
А ещё за тобой пришли украинские политики и журналисты.
Что они делают сейчас?
Они лгут. Они снимают постановочные ролики. Они берут фальшивые интервью.
Смотри на них внимательно. Смотри. И слушай. И не смей закрывать глаза и затыкать уши.
Это они рассказали тебе, что в Славянские не местные жители, а террористы. Это они научили тебя называть людей колорадами. Это они сказали, что в Одессе русские сами себя сожгли. Это они тебе рассказали, как ракеты из ПЗРК наводятся на кондиционеры. Это они рассказывают тебе всё.
Нет, ты и раньше подозревал. Именно поэтому ты так неохотно шел на эту войну. Именно поэтому ты так не хотел выполнять приказы. Но у тебя же семья. Дети. Присяга.
Поэтому тебе удобно было не видеть. Тебе удобно было хоть немного, но верить.
До этого момента, когда ты вошел в освобожденный тобой город и увидел дело рук своих.
Это ты всё это сделал.
Это ты разрушил эти дома. Это ты убил этих людей. Это ты привел в этот город нечисть, прикидывающуюся людьми. Это ты, сам человек, отдал людей во власть нелюдей.
Ты.
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" Фаина Раневская
 

Перейти на