Deutsch

Россия для русских

30.12.04 21:59
Re: Россия для русских
 
  Олменд коренной житель
в ответ autonoma 30.12.04 15:02, Последний раз изменено 30.12.04 22:01 (Олменд)
"...Поэтому вам дожно быть известно, что те , которые
устраивали демонстрации, голодовки, сидели из за этого в тюрьмах, лишались работы, итд. добились выезда . И в Израиль, и в Германию...."

Мадам, вы начали за здравие, а кончили за упокой.
Вы меня спросили, почему я раньше не выехал, намекая на то, что это было возможно как в любом цивилизованном государстве, на что я вам ответил, что это было не так.
Кто вам сказал, что все те, кто сидел в тюрьмах, добились выезда? Вам не приходило в голову, что многие из тюрем не вышли живыми, или вышли калеками или психическими развалинами? Людей сажали в одну камеру с уголовниками и гомосексуалистами. Я не знаю, как там ваша подружка, которая выехала 25 лет назад, в какой камере она содержалась перед выездом, но я знаю, что некоторые в тюрьме покончили жизнь самоубийством.
"...Ваша же активность проявилась в "свободные времена". Когда вам этот шаг ничем не грозил..."
Очень часто приходилось слышать подобное от сталинистов, мол при сталине вы сопели бы в тряпочку, вас бы сразу поставили бы к стенке, а теперь осмелели. У вас какое то странное представление о свободе. Как я понимаю, вам она была не нужна, и вы считаете, что только те, кто шли в лобовую атаку и рисковали всем, достойны свободы? А те, кто действовал более утонченно, те недостойны?
"...Вот и вся "петрушка" --кто хотел, добивался , а тот, кто сидел на чемоданах и ждал, был не патриотом, а простым наблюдателем..."
Мадам, меня шокирует ваш цинизм. Не все добивались, кто хотел, а всего лишь единицы. И устрашающие примеры отпугивали остальных, так как становилось ясно, что шансы на успех минимальные.
Если вы считаете, что государство, которое издевалось над своими гражданами только за то, что они хотели покинуть это государство, не является преступным и что такое государство достойно уважения и любви, и что люди, которые не испытывают любви к данному государсву "русофобы", то нам не о чем говорить.
И если вы считаете, что если я не желал сидеть в тюряге в одной камере с гомиками, не пытался пробить стену лбом, то значит я не хотел покинуть СССР и не имею права быть патриотом Германии, то у нас разные представления о том, что такое цивилизованное государство и что такое патриотизм.
___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
 

Перейти на