Deutsch

Обсуждение актуальных событий на/в Украине - 5

02.06.14 20:33
Re: Обсуждение актуальных событий на/в Украине - 5
 
lenock коренной житель
lenock
В ответ на:
Специалисты говорят, что скорее всего это была ракета с тепловым наведением и она среагировала на тепло, которое выделяет кондиционер

Доктор военных наук, военный аналитик и президент Академии геополитических проблем Константин Сивков заявил :
«Комплекс ПВО с тепловыми головками самонаведения работает на определённый частотный спектр излучения, который соответствует режиму работы сопла реактивного двигателя.
Во-первых, в кондиционерах нет такого уровня тепловыделения, как у реактивного сопла реактивного двигателя, где температура по уровню достигает под 2 000 градусов.
Таких кондиционеров я не встречал.
Во-вторых, уровень излучения у сопла и у кондиционера не сопоставимы. Такая ракета на него в принципе не может навестись», - подчеркнул специалист.
Константин Сивков добавил, что в современных ракетах есть специальные установки, которые отличают заданную цель от тепловых помех: «Современные ракеты даже на солнце уже не наводятся. Они оснащаются системой, позволяющей выделить реальную цель от других тепловых помех. Это глупость. Господа, выдвинувшие эту теорию, даже приблизительно не представляют особенности и принципы работы современных ракет. Мыслят категориями средневековья», - выразил мнение эксперт.
"Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать"
 

Перейти на