русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Применение против мирных граждан своей страны

03.05.14 10:54
Re: Применение против мирных граждан своей страны
 
  basow постоялец
in Antwort Crea 03.05.14 10:23
В ответ на:
О спонтанности никто и не говорит. Эту кашу, заваренную в Киеве, воняющую горелыми покрышками, на Востоке унюхали еще давно, еще в прошлом году. И в восторг от ее расхлебывания не пришли. Выклики Ю.В.Тимошенко о том, что она загонит их за колючую проволоку, и последующие ее пожелания в адрес Юго-Востока тоже не прошли даром. Слухи о способном развернуться партизанском движении курсировали там задолго до майданной победы.

Выклики Ю.В.Тимошенко - чтобы понять что пани Юля имела ввиду, желательно более-менее понимать ситуацию. А ситуация сложилась такая: некоторые, особенно шустрые, земляки бывшего президента Януковича, сынок которого активно подминал под себя самые успешные бизнес-структуры Украины, тоже пошли по всей стране выискивать благополучные предприятия. Те, которые для слишком малы, чтобы попасть в поле зрения такой фигуры, как президентский сынок, но достаточно раскрученные и прибыльные, чтобы быть интесерными для рейдеров. И отдавливали эти предприятия себе хорошим... Поэтому по всей Украине донецких стали бояться и любовью они не пользовались. Так что такого плохого в желании загнать воров за колючку?
Сейчас на востоке основная проблема в том, что народ боится мести остальной Украины за тот беспредел, что устраивали "донецкие" во время правления Януковича по всей стране. Но народу простому как раз бояться-то и не надо, никто не собирался никого из простых донецких тружеников притеснять, или как-то наказывать. Но те, кто беспределом занимались, они сейчас народ сбаламутили, потому что боятся за свои денежки и захапанные предприятия. Пахана ихнего прогнали, вот и осиротели... Вот и кричат в уши простым людям о какой-то мифической угрозе от какой-то непонятной "хунты"... Обычный крестьянин даже значения этого слова не понимает, но помнит что в советские времена так называли каких-то плохих людей в далеких и непонятных странах.
 

Sprung zu