Вход на сайт
Двойные стандарты. Холодная и горячие войны. Украина.
9008 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
kurban04 патриот
в ответ olya.de 21.04.14 00:05
В ответ на:
нет, "чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения; " это еще далеко не право.
Я специально посмотрел Википедию и другие источники информации и к сожалению должен Вам сообщить, что Вы единственная, кто эту часть Декларации Прав Человека не считает правовой нормой.нет, "чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения; " это еще далеко не право.
Но спорить не буду, дам Вам другую цитату, надеюсь уж там Вы точно сможете определить, есть ли у народа такое право. Это из Декларации Независимости США:
Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определёнными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить её и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.
