Deutsch

Миф о «вечной» немецко-русской вражде

19.12.04 20:39
Re: Миф о ╚вечной╩ немецко-русской вражде
 
  Олменд коренной житель
в ответ Лютый 19.12.04 19:25, Последний раз изменено 19.12.04 20:56 (Олменд)
"...вы хотите сатисфакции??? и у вас, виноградаря, есть право её требовать у столбового дворянина???
Закон о гражданстве Германии" в его нынешней редакции полностью базируется на "Имперском Законе о германском подданстве"

Столбовой дворянин (надеюсь, что не от слова столб), вы так и не процитировали мне то место закона, где сказано о "немецкой крови".
А то, что закон не менялся с 1913 года доказывает лишь то, что немецкие законы о гражданстве никогда не были расовыми. Ведь недаром столько немцев имеют французские или славянские фамилии.
И как я уже приводил ссылки в данной ветке, немецкие славяне-сорбы не преследовались по расовому признаку даже во времена третьего рейха. Да, они подвергались насильственной германизации, что не есть гут, но миф о том, что нацисты считали славян неполноценными с генетической (т.е. расовой) точки зрения - это полный бред. Они считали немецкую культуру выше славянской и стремились германизировать славян.
У нацистов были расовые предрассудки в отношении семитов, но это не отразилось на немецких законах о гражданстве, и вы сами же подтвердили, что закон не менялся с 1913 года, хотя изменилась практика применения этого закона, а иными словами во времена третьего рейха было в этом отношении беззаконие.
Даже Ницше, которого тут Мутаборр записал в идеологические отцы нацизма очень гордился своими славянскими корнями, что не мешало ему считать себя немцем.
Так что немцы - это не раса, а культура и немецкие законы о гражданстве никогда не были расовыми, и вы сами это подтвердили вашей же цитатой.
Но вернемся к вашему тезису:
" Лютый 17/12/04 15:19...все, как в НЫНЕШНЕЙ Германии - немцем можно быть ТОЛЬКО через немецкую кровь..."
Taк как же быть с ненемецкой кровью Ницше или того же Густлова?
Ваша дворянская честь поставлена под вопрос. За вами долг. Или стреляйтесь, как и положено дворянину, которому дорога честь, или приводите подтверждения вашему тезису.

___________________________
~Wer lesen kann, ist im Vorteil~
 

Перейти на