Deutsch

Кому выгодна реально ситуация с Украиной

24.03.14 11:00
Re: Кому выгодна реально ситуация с Украиной
 
Alionchen патриот
Alionchen
в ответ aguna 24.03.14 10:42
В ответ на:
И образ врага из украинцев российские СМИ начали создавать заблаговременно, а из Запада и США - ещё раньше. В отсутствие позитивной национальной идеи наилучший, самый простой и эффективный способ объединить народ - создать образ врага. Мало того, что народ объединится против этого врага (а ещё лучше - врагов, да побольше, побольше!), так ещё и все проблемы внутри страны можно списывать на происки этих самых врагов - как внешних, так и внутренних...Именно по этому пути и пошёл Путин...

И тут я вспомнила одну из самых невероятных американских историй в моей жизни. Когда-то я училась в Америке. И там у меня была учительница. Стефани. Она была любопытная и образованная, к примеру, знала, где находится Рим. И вот лет десять назад я приехала их навестить.
"Ну что, — спросила меня Стефани, — русские все еще любят Америку так, как вы любили ее, когда ты к нам сюда приезжала?"
"Нет, говорю, не любят. Вы больше не образец свободы. Мы разочаровались".
"А что случилось? — спросила Стефани. — Когда все так изменилось?"
"Да вот, когда вы бомбили Белград". "Мы не бомбили Белград", — возразила Стефани. — Ты что-то путаешь". "Ну, как же, в 99-м расфигачили Белград, ты что!" "Да ну, ты путаешь! Первый раз об этом слышу! Зачем бы мы стали бомбить Белград?"
Благо, был уже Google. Я отправила учительницу в гостиную к интернету. Она вернулась через полчаса. Бледная, как маршмэллоу.
"Мы бомбили Белград. Зачем-то, — сказала она. — Но главное, я не понимаю, как я могла этого не знать".
http://www.kommersant.ru/doc/2040182
Справка
Экономический потенциал 19 стран мира, участвовавших в агрессии против Югославии, превышал югославский в 679 раз. Атакам подвергалась вся территория страны. В налетах были задействованы 1200 самолётов, в том числе 850 боевых, совершивших с территории Италии, ФРГ, Великобритании, Турции, Франции, Венгрии, а также континентальной части США, по натовским данным, 35 тысяч авиавылетов.
Действия авиации поддерживала военно-морская группировка в составе трех авианосцев, шести ударных подводных лодок, двух крейсеров, семи эсминцев, 13 фрегатов. В Средиземном море находились четыре крупных десантных корабля с 10 тыс. морских пехотинцев на борту. Авиация НАТО нанесла 2300 воздушных ударов по 995 объектам.
По территории Югославии выпущено более 3 тыс. крылатых ракет, сброшено около 25 тыс. тонн (по некоторым данным — 79 тыс.) взрывчатки. В результате агрессии погибли 2 тыс. гражданских лиц, около 7 тыс. получили ранения, 30% из них — дети. Материальный ущерб Югославии составил более 200 млрд долл.
ЗАШТО? http://www.youtube.com/watch?v=DpmIGTivA44#t=1568
 

Перейти на