русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Ситуация в Украине. Прогнозы и ожидания (продолжение) III

20.03.14 15:06
Re: Ситуация в Украине. Прогнозы и ожидания (продолжение) III
 
prost! коренной житель
prost!
in Antwort tom4ik 20.03.14 14:39
В ответ на:
разобартъся в ситуации, найти и наказать виновных.. но с этим как-то не очень

У Нового правителъства Крыма естъ тоже одно обязателъство- найти убийц крымского татарина, выступившего против присоединения Крыма к России и доложитъ о ходе расследования Турции:
""""АНКАРА, 20 марта. Власти Турции призвали расследовать убийство представителя крымско-татарского народа и привлечь виновных к ответственности.В заявлении МИД говорится, что Турция была крайне опечалена известием о смерти ранее пропавшего без вести Решата Аметова и выражает соболезнование его родным и близким, а также всему крымским татарам.
"Наша страна ожидает скорейшего выяснения обстоятельств этого преступления, вызвавшего возмущение у крымских татар и всего международного сообщества, и привлечения виновных к ответственности", — отмечается в заявлении.
Турецкий МИД указывает, что крымские татары, вернувшиеся на родину после перенесенных ими больших страданий, свои взгляды и требования выражают мирными путями. "Мы считаем неприемлемым то, что наши крымско-татарские братья, несмотря на такую позицию, подвергались угрозам в процессе референдума (о статусе Крыма, прошел 16 марта и обеспечил присоединение полуострова к России. — "Росбалт".) и после его проведения, и лишены гарантий безопасности их жизниДипломаты заявляют, что поступает информация и о других случаях подстрекательств, что Турция "обеспокоена появившимися сообщениями со ссылкой на государственные источники о том, что крымские татары будут выселены из мест их нынешнего проживания". "Мы надеемся на то, что будут предотвращены провокации, которые могут еще более усугубить ситуацию в Крыму и будем продолжать следить за тем, чтобы наши крымско-татарские братья жили в мире, безопасности и процветании", — подчеркивает МИД, сообщение которого цитируется на сайте телерадиокомпании TRT.Ранее правозащитная организация Human Rights Watch потребовала объяснений в связи с убийством 39-летнего татарина Решата Аметова в Крыму.Строитель Аметов был одним из участников акций протеста против присоединения Крыма к России и исчез 3 марта. В воскресенье, 16 марта, он был найден мертвым в городе Белогорске, что в 45 км от Симферополя. По сообщениям украинских СМИ, на его теле были обнаружены следы пыток.Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/03/20/1246520.html"""
----------------Позиция Турции ДО референдума в Крыму:
глава МИД Турции Ахмет Давутоглу встретился в Анкаре с представителями ассоциаций крымских татар.
"Мы первыми поспешим на помощь Крыму - реликвии, оставленной нашими предками", - сказал он, указывая на важность сохранения единства и целостности Украины, а также равноправия граждан в этой стране.
----------------Сегодняшние новости оттуда:
"""Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил о том, что референдум проведённый в Крыму и его итоги являются неприемлемыми. Давутоглу, выступая по одному из телеканалов, дал оценку последним событиям в Крыму, передает Trend.az со ссылкой на официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT.
Глава внешнеполитического ведомства Турции Давутоглу заявил, что совершенно очевидно, что ООН потерял способность находить решения, и подчеркнул, что международный порядок не может быть создан на основе игр, связанных с наложением вето.
Ахмет Давутоглу также указал, что Турция прилагает усилия для того, чтобы в связи со сложившейся ситуацией не пострадали крымские татары"""
---------------Ну и еще одно важное звено в этой цепи событий:
сегодня: Верховная Рада признала крымских татар коренным населением Крыма
Делайте выводы, Дамы и Господа!
 

Sprung zu