русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Ситуация в Крыму - быть или не быть войне? (продолжение). Крым - 3

12.03.14 00:45
Re: Ситуация в Крыму - быть или не быть войне? (продолжение) III
 
nblens virtually unknown
nblens
in Antwort mirabu8 12.03.14 00:26
В ответ на:
углеводороды исчерпаемы и цены на них будут только расти. отапливать газом пока что наиболее дёшево и эффективно, хотя конечный потребитель платит за газ цену, в несколько раз превышающую цену газа за поставки из России.

И что? Россия единственная страна, продающая газ?
Слава богу, продавцов достаточно. США только и ждёт, чтобы закон приняли, разрешающий продавать газ за границу.
Поляки тоже собираются избавиться от зависимости РФ в вопросах газа:
В ответ на:
Правительство Польши на своем сегодняшнем заседании утвердило новую законодательную базу для добычи сланцевого газа в стране, которая, среди прочего, предусматривает для добытчиков освобождение от уплаты налогов до 2020 года.
...
Польша, которая обеспечивает свои потребности в газе за счет собственной добычи лишь на треть, львиную долю импортирует из Российской Федерации, зависимость от которой поляки хотят сократить за счет проектов по добыче сланцевого газа, покупки газа на спотовом рынке, а также благодаря строительству LNG терминала, который планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

economics.unian.net/energetics/895380-polsha-osvobodit-dobyitchikov-slant...
If you can read this, thank your teacher.
 

Sprung zu