Deutsch

Ситуация в Крыму - быть или не быть войне? (продолжение). Крым - 3

12.03.14 00:33
Re: Ситуация в Крыму - быть или не быть войне? (продолжение) III
 
nblens virtually unknown
nblens
в ответ mirabu8 12.03.14 00:21
В ответ на:
А алмазы? а цветные металы - алюминий, медь, никель, хром и т.д.? а древесина? а уголь, торф? а драгоценные металы - золото, платина?

Давайте, транжирьте все ресурсы, на уровне банановой республики.
В ответ на:
а пшеница, рожь?

Сама закупает пока . Продавать нечего.
В ответ на:
Как ни странно, но Россия ежегодно вынуждена закупать часть зерна за рубежом для обеспечения своей продовольственной безопасности. Почему странно? Да просто потому, что на территории страны пахотных земель больше, чем в любой стране Европы или даже вместе их взятых. Но как ни парадоксально, но факт остается фактом.

http://pro-fermu.ru/rossiya-zakupaet-zerno-za-rubezhom/
В ответ на:
а военные и гражданские самолёты?

Вот Асаду пусть военные продаёт, а гражданские ни одна уважающая себя авиакомпания не купит - даже Аэрофлот на Боинги и Аэробусы перешёл.
http://www.aeroflot.ru/cms/de/flight/plane_park
В ответ на:
а что Украина может на мировом рынке продать?

В ответ на:
По итогам 2013 года доля стран СНГ в структуре экспорта Украины составила почти 35% или около 22 млрд. долл. Доля ЕС в структуре экспорта Украины занимает почти 27%, или около 17 млрд. долл. Но, если посчитать только одну Россию, без СНГ, то получается, что доля экспорта в Россию в общей сумме украинского экспорта почти 24%.ю или около 15 млрд. долл. Получается, что с точки зрения экспорта Россия и ЕС очень близки для Украины.
...
В ЕС Украина много поставляет продуктов питания, прежде всего зерна. В то же время в страны ЕС продают и украинские металлы, прежде всего чугун и ферросплавы. Есть и небольшая доля продукции машиностроения, но очень небольшая.
...
А между тем, по итогам 2013 года Украина продала на экспорт в Азию товаров почти на 17 млрд. долл., почти как в ЕС. При этом в отличие от ЕС и России, торговля со странами Азии у нас в профиците. Вот с кем действительно выгодно торговать Украине. Даже Африка дала украинским экспортером заработать около 5 млрд. долл. Азия и Африка, вот кто важен сейчас для украинского экспорта, как это ни покажется парадоксально. А что касается ЕС и России, пусть они лучше сами без нас ругаются за Украину.
Если по итогам 2013 года экспорт Украины в Россию упал почти на 14%, то экспорт Украины в Китай вырос почти на 35%. При этом в Китай Украина начала продавать не только руду, но и машины, и оборудование. На 3% вырос экспорт в Турцию. Доля Турции в общей сумме украинского экспорта почти 6%. Вырос экспорт в Египет, куда Украина продает около 4% всего своего экспорта.

http://blog.liga.net/user/aohrimenko/article/13519.aspx
If you can read this, thank your teacher.
 

Перейти на