Вход на сайт
Ответственность масс-медиа
4099 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Schachspiler 02.02.14 00:06
In Antwort auf:
Если действительно появилось желание в этом разобраться, то для начала послушайте или посмотрите сегодняшний "Код доступа".
Там Юлия Латынина не только подробно рассматривала эти вопросы, но и у поминала - что ещё можно почитать об этом.
Если действительно появилось желание в этом разобраться, то для начала послушайте или посмотрите сегодняшний "Код доступа".
Там Юлия Латынина не только подробно рассматривала эти вопросы, но и у поминала - что ещё можно почитать об этом.
Шендерович сегодня тоже об этом пишет.
Гитлер НЕ собирался брать Ленинград (собирался блокировать, что и сделал). Ленинград НЕ подлежал полному уничтожению, — ни его камни, ни его люди, — Гитлер просто не собирался кормить трехмиллионное население. Даже финнам пытался сплавить будущую вину за мор, но финны уклонились от такой чести.
И ссылается он на этот источник
http://ej.ru/?a=note&id=24303, который в свою очередь делает краткий перевод на русский :
К услугам всего прочего человечества есть академический десятитомник, полный военных документов гитлеровской эпохи: Germany and the Second World War. Оксфорд. В частности, том 4 касается войны с СССР.
Далее Шендерович :
Но вернемся к ужасному блокадному вопросу.
Так вот, суть гитлеровских планов относительно Ленинграда я узнал только из документов, опубликованных в процессе полемики, возникшей именно в связи с вопросом «Дождя»!
Вместе со мной — благодаря именно этому вопросу! — правду смогли узнать (и посильно отделить от полуправды и прямой лжи) сотни тысяч людей, питающиеся информацией, а не федеральной ботвой.
http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1250060-echo/