Deutsch

Про Россию!

25.09.02 12:18
Re: Про Россию!
 
  Misha Katzman посетитель
Misha Katzman
по моим понятиям это называется реализм. торможения,остановки и даже кратковременные откаты назад. длятся иногда несколько десятков, а то и сотен лет.
70 лет коммунизма были таким "откатом назад". "перестроика" и последуещее время стали подолжением этого отката.
отсутствие законности и, как последсвие, отсутствие собственности у широкой массы населения - основные причины этого состояния. в истории, беспредел в россии решался всегда одним способом - диктатурой.
не помню кто сказал: "русский мужик по натуре своей анархист" - и потому законам подчиняется только под дулом автомата.
если рыночная экономика продержется лет 50, то это можно будет считать началом движения вперед. за это время возможно у народа появится самосознание граждан с правами и обязанностями.
россия наверное самая богатая природными ископаемыми страна и шанс у нее теоретически есть. но вопрос только кому это надо? и еще кто будет это воплощать?
в революцию и 30ые эмигрировала или была физически уничтожена практически вся интеллектуальная элита россии.
и потом:
золотые головы уехали, золотые руки уехали... остались только золотые зубы
... и на них вся надежда.
я называю это - реализм.
мк
http://fuckoffrussia.by.ru
м.к.http://fuckoffrussia.sub.cc
 

Перейти на