русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Путин и олигархия?

24.01.14 18:51
Re: Путин и олигархия?
 
zhyks свой человек
zhyks
in Antwort Камилла К 24.01.14 18:27, Zuletzt geändert 24.01.14 19:01 (zhyks)
В ответ на:
Если политика направлена на удовлетворение интересов олигархии, а Высшая Власть -часть её, то страна всего лишь сырьевой придаток
Если экономическая политика? Делить на политику и экономику наверно не понятно. Скорее на экономику и идеологию. А в чем состоит удовлетворение интересов олигархии? Может ли олигарх быть "хорошим" и чем он отличается от "плохого"? Уже достижение, что олигархов выделяем, а не всех собственников под одну гребенку. При российских налогах все плохие и любая форма собственности. Путин-гарант сложившейся ситуации, но я его еще не понимаю. Видимо это его моральный и интеллектуальный предел, идеал.
Пример из истории. Политика, выраженная цифрами. Во "время великой депрессии" Рузвельт построил олигархов и они к нему записывались на прием. Потому, что налог на доходы с больших сумм доходил до 80%, в сравнении с нашим 43% для бедных и 0-9%для "олигархов". Яхты и самолеты приходилось ставить на баланс компаний и отчитываться за их использование. Есть разница?
 

Sprung zu