Deutsch

Putin bringt Ukraine auf Ost-Kurs

09.12.13 12:12
Re: Putin bringt Ukraine auf Ost-Kurs
 
Schachspiler патриот
В ответ на:
Почему Украина по ВВП на душу населения отстает от уже от Монголии, От Румынии отрыв в 2 раза, от Росии в 4 раза. Или данные из википедии не верны ?

Основная причина, разумеется в природе воровской и даже бандитской власти.
Государственная экономика (как и рыба) гниёт с головы.
И если Россия пока ещё выше Украины по ВВП, то лишь исключительно за счёт распродажи природных богатств, что даже ещё Сталин назвал "продажей Родины".
Вот если бы Россия была впереди за счёт конкурентноспособной продукции - то таким сравнением можно было бы гордиться.
А пока лишь можно констатировать, что Украина гораздо более решительно настроена избавиться от клептократии в правительстве, чем Россия, в которой процент "веноподданного" населения значительно выше процента граждан.
В ответ на:
Это значит чтобы приблизиться к бедной Румынии Украине надо 15 лет. К не очень богатой России - 20-30 лет.

Такие "подсчёты" имеют принципиальную ошибку.
Дело в том, что они не учитывают структуру власти.
На самом деле при авторитарной и воровской вертикали власти не хватит и 70-ти и более лет (как уже показали тщетные попытки СССР догнать и перегнать США в экономике).
А вот если народу Украины действительно удастся избавиться от уголовных правителей, то России останется лишь помахать платочком вслед уходящему поезду.
Но тогда и до её населения дойдёт, что пора становиться гражданами своей страны и перестать терпеть власть мафиозных КГБ-шных структур.
Именно этого и боится Путин, когда хлопочет о застое Украины в режиме коррумпированной власти.
 

Перейти на