русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Putin bringt Ukraine auf Ost-Kurs

27.11.13 17:42
Re: Putin bringt Ukraine auf Ost-Kurs
 
nblens virtually unknown
nblens
in Antwort nblens 27.11.13 16:58
Я так и думала, что ноль наврал о том, что подписав договор об ассоциации, Украина автоматически выходит из ЗСТ с Россией.
Европейские чиновники говорят только о полноправном членстве в ТС, а не о двусторонних договорах о ЗСТ между отдельными странами:
В ответ на:
”Это правда, что членство в Таможенном союзе не совместимо с глубокой и всесторонней зоной свободной торговли, о чем мы ведем переговоры с Украиной, Молдовой, Грузией и Арменией. И это не из-за вопроса идеологических разногласий, это не вопрос столкновения экономических блоков или игры на выживание. Это только через юридическую невозможность: например, вы не можете одновременно уменьшать ваши таможенные тарифы в рамках глубокой и всесторонней зоны свободной торговли, и повышать их в рамках Таможенного союза”, - сказал комиссар.
...
Вместе с тем, комиссар отметил, что подписание соглашений о глубокой и всесторонней зоне свободной торговли не противоречит соглашениям, которые имеют партнеры ЕС о свободной торговле в рамках СНГ. Более того, комиссар отметил, что по его убеждению, соглашения о зоне свободной торговли между ЕС и странами - восточными партнерами будут способствовать в будущем созданию единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока.
”Последняя вещь, которую мы хотели бы видеть - это протекционистская стена, которая разделила континент пополам”, - отметил С.Фюле.

www.unian.net/news/594635-fyule-chlenstvo-v-tamojennom-soyuze-nesovmestim...
If you can read this, thank your teacher.
 

Sprung zu