Вход на сайт
Пассионарность и Европа
2604 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Monefra 26.11.13 11:59
В ответ на:
Но, только Америка готова ради своих целей идти по головам, любыми путями добиваясь. Другие страны имеют свои цели, но это не пассионарность, а простая политика.
Но, только Америка готова ради своих целей идти по головам, любыми путями добиваясь. Другие страны имеют свои цели, но это не пассионарность, а простая политика.
Понимаете, для меня американская пассионарность закончилась с падением железного занавеса. Вот тогда была идея, сплотившая не только всех американцев, весь Запад (в лице НАТО) - "русские идут"

В 2001, после WTC, была попытка сплотиться вокруг борьбы с терроризмом - Афганистан. Оружие массового поражения в руках террористов - Ирак. Чьи цели достигались на Гиндукуше (немцы, например, там Германию защищали

Да и народ американский уже не очень верит, что им по пути с теми, кто намечает цели. Ему, народу, в последнее время мало что препадало от его пассионарности, в отличие от небольшой кучки рулевых. Так что... или цели не те, или методы.