Вход на сайт
Putin bringt Ukraine auf Ost-Kurs
41801 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ здрасьте 25.11.13 14:52
В ответ на:
Переговоры с ЕС шли 5 лет - с 2008 года. Всё это время украинцы не читали и не считали?? Чем они тогда вообще занимались на переговорах-то?
Переговоры с ЕС шли 5 лет - с 2008 года. Всё это время украинцы не читали и не считали?? Чем они тогда вообще занимались на переговорах-то?
Совершенно верно. Переговоры шли о создании ЗСТ и подписании Ассоциации с ЕС. Мне незнакомо решение украинского правительства об отказе от указанных форм международного сотрудничества. Есть решение о приостановлении подписания проекта соглашения в конкретных условиях. В международных отношениях партнеры нередко берут паузу, чтобы осмыслить происходящее и разработать более подходящий проект договора. Теперь мяч на стороне поля ЕС. ИМХО Брюсселю не нужно реагировать в стиле "мы Вам это предложили, не хотите как хотите", ибо такой подход унизил бы Украину как независимое государство, а попробовать выработать новый вариант соглашения. На стороне ЕС все козыри: желание украинской элиты, значительной части общественного мнения и т.п. Так что вперед и с песней.