Deutsch

Возможные последствия раскола на Украине

28.11.04 13:37
Re: Возможные последствия раскола на Украине
 
Mutaborr13 коренной житель
Mutaborr13
в ответ SHARP 28.11.04 11:20
Но никто автономии НЕ запрещал
http://uatoday.net/news?class=1&categ=1&date=1101640818&mat=30388&.phtml
Целью собравшегося в Северодонецке собрания является создание межрегионального Союза регионов и его координирующего органа (13:20)
Председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов заявляет, что целью собравшегося в Северодонецке Всеукраинского съезда народных депутатов и депутатов всех уровней является создание межрегионального Союза регионов и его координирующего органа.
"Вопрос об автономии не ставится, во всяком случае, пока", - подчеркнул В.Тихонов, выступая в воскресенье на съезде.
Он также отметил, что съезд собран в рамках Конституции и законов Украины, и вопрос об автономии может подниматься только в том случае, если к власти в Украине придет "нелегитимный президент".
В свою очередь, глава Донецкого облсовета Борис Колесников предложил создать в случае победы на выборах Виктора Ющенко "новое федеративное государство в форме Юго-Восточной республики со столицей в Харькове". "Таким образом, мы восстановим историческую справедливость, ведь Харьков был первой столицей Украины", - сказал он, уточнив, что это будет федеративная республика в рамках Украины - федерации.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на повестке дня съезда - один вопрос: "Об общественно-политической ситуации в стране и защите конституционного строя в Украине".
По данным организаторов, на съезде присутствует 3576 депутатов, включая 30 народных депутатов. Туда также прибыли премьер-министр Виктор Янукович и мэр Москвы Юрий Лужков.

"интернет существует не только для того, чтобы с него сгребать все, что попадeтся под руку."
~~~~~~~~~~Привилегии евреев-Kontingentflüchtlingen в ФРГhttp://eleft.com/199
 

Перейти на