Вход на сайт
"Германская головоломка" Познера на 1-м канале.
10560 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Wustenfuchs местный житель
в ответ Глав. Кондуктор 07.11.13 20:43
В ответ на:
А героем он был . И французов спасал и немцев от угона на каторгу
А героем он был . И французов спасал и немцев от угона на каторгу
Интересно,что Радек назвал этого молодогвардейца "мученик национал-социализма"...
В ответ на:
против большевиков вместе с русскими патриотами успел посражаться за что даже получил Российское поданство
против большевиков вместе с русскими патриотами успел посражаться за что даже получил Российское поданство
А-а-а,т.н. "Фрайкор"...Там,кстати,интересная история случилась. Тут в чём прикол то: в конце 18-го пр-во Ульманиса заключила с Германией небольшое соглашеньице. Немцы латышам помогают резать большевиков,а латыши всем желающим предоставляют латвийское гражданство и кусман земли. Проблема была в том,что кусман надо было сначала отбить. Вот борцы с большевистской гидрой из Германии и ломанулись освобождать свою будущую собственность. Землю отбили,только в собственность ничего не получили. Скучным бухгалтерским расчётам,Ульманис предпочёл весёлый флирт с Антантой. Немцы возмутились,но было уже поздно. Пришлось убираться нах... фатерлянд.
В общем,киданули латыши немцев знатно. Киданули и белых,помогавших им,и которых позже,в благодарность за помощь,загнали в концлагеря. Причём это тех,кому повезло. Иных добровольцев запросто,по свойски к стенке ставили.
Так и позже киданут СССР,который их откормил,вычистил и сделал образцово-показательную жизнь. А когда придёт время,киданут и Европу,на чью шею они пересели с шеи СССР.
