русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Война без оружия

23.10.13 11:40
Re: Война без оружия
 
Надежда_germanph коренной житель
in Antwort DVS 23.10.13 11:10, Zuletzt geändert 23.10.13 11:45 (Надежда_germanph)
В ответ на:
Палок нет. Но нужно признать, что выбор ммм.... не всегда свободный.

Оттого, что где-то надо подождать чуть дольше, чем в МД, выбор не всегда свободный?
В ответ на:
Наконец, массированная реклама по всему миру, целевые предложения, рассчитанные на детей, молодежь. Так что в какой-то мере выбор людей является предопределенным.

Картошка фри, съеденная в МД, ничем не отличается от такой же, съеденной в ресторане. Так что не реклама виновата. Выбор определяется наличием знаний и ответственностью за собственное здоровье.
В ответ на:
Биопродукты в развитых странах мира стоят весьма дорого. Не думаю, что в той же Германии более 10, макс. 15% населения могут питаться "био".

На здоровье среднестатистического жителя Германии отражается отнюдь не невозможность питаться биопродуктами. Если лопать сладкое, жирное, мучное, да побольше, побольше, то никакая "биологичность" не спасет.
В ответ на:
Вот и получается имущественное расслоение по принципу питания.

Нет, не получается. Расслоение происходит по образовательному статусу: более образованные и зарабатывают больше, и питаются более обдуманно, причем, не обязательно более дорого.
 

Sprung zu