Deutsch

Сирию порвут как и всех до неё.2.

30.09.13 01:25
Re: Сирию порвут как и всех до неё.2.
 
nblens virtually unknown
nblens
В ответ на:
Für die anderen Zeiten klären wir das

Там упор на "Für die anderen Zeiten", потому что с 2011 года поставок уже не было точно в связи с запретом. А с 2002 по 2006 были, но ХО уже не производили, а если и производили, то по составу можно определить, из чего:
В ответ на:
Я полагаю, что это дело в истории нашего российского сотрудничества в области химического оружия в Сирии. Дело в том, что когда была подписана Конвенция по запрету химического оружия в России в 1993 году, зампредседатель Совета министров Шумейко в правительстве Ельцина подписал соглашение с Сирией о создании там так называемого экологического центра. Этот экологический центр как раз и был центром химического оружия, и в качестве своего представителя в этом центре был назначен генерал-лейтенант Анатолий Кунцевич, тогда работавший у президента Ельцина в качестве советника по химическому и биологическому оружию. Так что любые анализы химического оружия, взятые из этих боеприпасов, могут доказать прямое участие России в этом деле.
Лобков: А можно сказать, что зарин бывает разным? По составу зарина можно понять, где он был изготовлен, и был ли он изготовлен в самой Сирии или был привезен, из какой страны привезен. Можно ли это установить с абсолютной достоверностью?

Мирзаянов: Это возможно. Как химик, я утверждаю, что это возможно. Если даже Сирия получила на своей территории зарин. Чтобы получать зарин, необходим прекурсор, который запрещен согласно Конвенции. Сирия не имеет своего производства этого прекурсора, полупродукта для получения зарина… Можно доказать достаточно обоснованно российское происхождение этих отравляющих веществ и прекурсора.

tvrain.ru/articles/vil_mirzajanov_razrabotchik_himicheskogo_oruzhija_k_po...
If you can read this, thank your teacher.
 

Перейти на